МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ и ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА:

МДОУ расположено в типовом здании дошкольного учреждения (кирпичное, двухэтажное). Здание находится в оперативном управлении. Договор о передаче имущества на праве оперативного от 09.12.2003г.  Общая площадь здания 828,2 кв.м.

Год постройки-1974г. Последний капитальный ремонт — не производился

Помещения МДОУ:

В МДОУ оборудованы 3 групповых помещения. Одна (первая разновозрастная группа) расположена на первом этаже, вторая и третья — на втором.

В каждой группе организованы центры. Оборудование центров меняется в зависимости от темы работы в группе, а также потребностей детей.

• игр и игрушек;
  • сенсорики, развивающих игр;
  • природные уголки;
  • экспериментирования;
  • ИЗОдеятельности;
  • конструирования;
  • развлечений;
  • спорта

Помещения для музыкальных и физкультурных занятий:

1)в детском саду оборудован и укомплектован физкультурный зал. Там имеется различные атрибуты для развития основных движений: мячи разного диаметра, скакалки, обручи,горка, гимнастические скамейки, мягкие модули, тоннели, «сухой бассейн».

2)музыкальный зал оснащен фортепиано, музыкальным центром, телевизором. Имеется различный материал для музыкального воспитания, музыкальные инструменты для детей, кукольный театр, ширма.

Помещения для проведения коррекционных занятий в учреждении представлены в виде кабинета логопеда и психолога, где проводятся коррекционные занятия как подгупповые, так и индивидуальные, а также проходят встречи специалистов с родителями (законными представителями) воспитанников с целью консультирования. Кабинет оснащен пособиями, играми и игрушками для проведения занятий.

Помещение для работы медицинского работника: Медицинский кабинет имеет лицензию; изолятор на одно место.

Помещение для организации питания воспитанников: пищеблок имеет горячий и холодный цех, моечную и кладовую. Оборудование в рабочем состоянии, в достатке.

Объекты хозяйственно- бытового и санитарного назначения:

1)в групповых комнатах расположены мойки и туалетные комнаты, содержание и оборудование которых соответствует требованиям СанПиН. Прачечная оснащена 1 стиральной машиной,есть гладильная, бельевая. Количество постельного белья, полотенец соответствует требованиям СанПиН.

2)Кладовая заведующего хозяйством

Также в учреждении имеются 2 спальни для воспитанников, оснащенные необходимой мебелью (кроватками,стульчиками по количеству детей) ; кабинет заведующего и бухгалтера; методический кабинет.

Каждая группа имеет свой участок для ежедневных прогулок. на каждом участке установлены современные малые игровые формы: горки, песочницы, качели, домики.

Оснащение образовательного процесса:

В МДОУ имеется 3 ноутбука для работы воспитателей, 2 -персональных  компьютера, интерактивная доска  в группе старшего дошкольного возраста.

Воспитанники МДОУ не имеют доступа к информационным системам, информационно- телекоммуникативным сетям и электронным образовательным ресурсам. Методическое обеспечение образовательного процесса пополняется.

Обеспечение безопасности:

МДОУ оборудовано автоматической пожарной сигнализацией (АПС).

Организация питания воспитанников:

В МДОУ сбалансированное питание по нормам в соответствии с возрастом детей, питание воспитанников осуществляется в соответствии с 10-дневным меню.

положение о питании

Организация медицинского обслуживания осуществляется медицинским работником ГБУЗ «Киришская клиническая межрайонная больница» на основании договора от 25 марта 2016 года.

договор о мед.обслуживании

Паспорт доступности для инвалидов